Envía tu Artículo

Si eres un apasionado por los negocios, emprendimiento o empresas y te gusta escribir puedes enviarnos tu artículo de opinión, guía, consejo o noticia que quieras que todos vean en Revista Éxito y Dinero, solo debes completar el formulario y enviarnos tu artículo, nuestro equipo editor revisará el contenido y podrá aparecer en nuestra revista, es tu oportunidad de visibilizar tu talento y posicionarte como experto en el área de tu interés.


Formato de fotografía:

– Formato de fotografía: 1920 x 1080 px, se requiere 1 como mínimo, no existe máximo de fotografías.

– Formato de fotografía: 1920 x 1080 px, se requiere 1 como mínimo, no existe máximo de fotografías.

– Tamaño de imágen: Inferior a 500kb

– Cantidad de palabras mínima: 100


Normas generales:

–       El contenido del artículo debe estar dentro de las categorías disponibles para los lectores de Revista Éxito y Dinero.
–       No se permitirá contenidos que no estén dentro de las categorías disponibles en la revista.
–       El artículo NO podrá ser plagiado o copiado de otros sitios incluso si el autor cuenta con los derechos sobre el mismo.
–       Se podrá incluir hasta 3 enlaces dentro del contenido
–       NO se podrá realizar publirreportajes de productos o servicios.
–       Éxito y Dinero se reserva el derecho de rechazar contenidos que no cumplan con estos requerimientos.
–       NO están permitidos artículos que menosprecien, inciten al odio, discriminen o perjudiquen a personas u organizaciones.


    Tu Nombre

    Tu correo

    Sitio web

    Envíanos tu artículo en formato Word o Open Office

    Cuentanos sobre ti para darte el crédito por tu artículo

    Empresas Destacadas

    Publicidad

    Agencia Consultora